Geschichte_Geschäftsführer_Tischlerei Kotrasch

Unser Familienbetrieb in Haus im Ennstal, in der Schladming – Dachstein Region besteht seit nunmehr fast 120 Jahren. Im Jahr 1989 wurde eine Werkstatt in Oberhaus zugekauft, in der sämtliche
Bautischlerarbeiten wie etwa Holzfenster, Renovierungssysteme sowie Massivholz-Innentüren und Haustüren mit modernsten Maschinen hergestellt werden.

Merken

Merken

SEIT 1898

Der Natur verbunden: Seit jeher sind wir der Nachhaltigkeit verpflichtet und versuchen, die uns zur Verfügung stehenden Ressourcen so effizient wie möglich zu nutzen.

Das Kotrasch-Team

Die 31 Mitarbeiter unseres Teams sind allesamt Experten ihres Fachs und erfüllen mit Einsatzfreude die Wünsche der Kunden. Bis ins kleinste Detail. Ihr Bestreben gilt einem harmonischen Einklang zwischen der bewährten Handwerkstradition und neuen Ideen.

 HaraldSteiner-2229

OFFICE

Reinhold Kotrasch

Geschäftsführer | Tischlermeister 
kotrasch@kotrasch.at

Andrea Kotrasch

Buchhaltung | Sekretariat
andrea@kotrasch.at

Martin Kotrasch

Tischlermeister
martin@kotrasch.at

dI.Daniel Kotrasch bsc.

Architektur | Innenarchitekur
daniel@kotrasch.at

Harald Fuchs

Innenarchitektur | Tischlermeister
harald.fuchs@kotrasch.at

Manuel Suchanek

tech. Planung – Bautischlerei |  Kalkulation
manuel.suchanek@kotrasch.at

DI.Thomas Steinwidder bsc.

Architektur | Innenarchitekur
thomas@kotrasch.at
BSC Sissy Walcher_Tischlerei Kotrasch

DI.sissy walcher BSC.

Architektur | Innenarchitekur
sissy.walcher@kotrasch.at

Bau & MÖBEL

Mitarbeiter Kotrasch-18

Josef Berger

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-17

Gregor Brettschuh

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-20

Mathias Fischbacher

Tischler | Oberflächentechniker

Mitarbeiter Kotrasch-7

Christoph Heinz

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-2

ANDREAS HERMANN

Oberflächentechniker
Mitarbeiter Kotrasch-19

Andreas Kolb

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-14

Jarek Kondryszyn

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-8

Bernhard Lendl

Tischlermeister


Mitarbeiter Kotrasch-11

Johann Mali

Tischler | AV
johann.mali@kotrasch.at

Mitarbeiter Kotrasch-16

Thomas Mayerdorfer

Tischler | Montage


Mitarbeiter Kotrasch-9

Klemens Pichler

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-13

DOMINIK pircher

Tischlertechniker | AV | CNC
av@kotrasch.at


Mitarbeiter Kotrasch-12

Wolfgang Priglhofer

Tischler


Mitarbeiter Kotrasch-1

Gerold Seiwald

Tischler | CNC

Mitarbeiter Kotrasch-6

Andreas Stückelschweiger

Tischler | Montage


Mitarbeiter Kotrasch-23

Bernhard Walcher

Hilfsarbeiter


Mitarbeiter Kotrasch-10

Matthias Zeiser

Tischler

Lehrlinge

Mitarbeiter Kotrasch-3

Emmanuel Cherlias

4. Lehrjahr Tischlereitechnik

Mitarbeiter Kotrasch-4

Florian Leitner

2. Lehrjahr Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-21

Michael Stiegler

3. Lehrjahr Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-22

Alfred Zamberger

4. Lehrjahr Tischlertechniker


Mitarbeiter Kotrasch-15

Leonhard Zeiler

3. Lehrjahr

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken