Geschichte_Geschäftsführer_Tischlerei Kotrasch

Unser Familienbetrieb in Haus im Ennstal, in der Schladming – Dachstein Region besteht seit nunmehr als 120 Jahren. Im Jahr 1989 wurde eine Werkstatt in Oberhaus zugekauft, in der sämtliche
Bautischlerarbeiten wie etwa Holzfenster, Renovierungssysteme sowie Massivholz-Innentüren und Haustüren mit modernsten Maschinen hergestellt werden.

Merken

Merken

SEIT 1898

Der Natur verbunden: Seit jeher sind wir der Nachhaltigkeit verpflichtet und versuchen, die uns zur Verfügung stehenden Ressourcen so effizient wie möglich zu nutzen.

Das Kotrasch-Team

Die Mitarbeiter unseres Teams sind allesamt Experten ihres Fachs und erfüllen mit Einsatzfreude die Wünsche der Kunden – bis ins kleinste Detail. Ihr Bestreben gilt einem harmonischen Einklang zwischen der bewährten Handwerkstradition und neuen Ideen.

 HaraldSteiner-2229

OFFICE

Reinhold Kotrasch

Geschäftsführer | Tischlermeister
kotrasch@kotrasch.at

Andrea Kotrasch

Buchhaltung | Sekretariat
andrea@kotrasch.at

Martin Kotrasch

Tischlermeister
martin@kotrasch.at

dI.Daniel Kotrasch bsc.

Architektur | Innenarchitekur
daniel@kotrasch.at

Harald Fuchs

Innenarchitektur | Tischlermeister
harald.fuchs@kotrasch.at

 

DI.Thomas Steinwidder bsc.

Architektur | Innenarchitekur
thomas@kotrasch.at

BSC Sissy Walcher_Tischlerei Kotrasch

DI.sissy walcher BSC.

Architektur | Innenarchitekur
sissy.walcher@kotrasch.at

Manuel Suchanek

Fenster | Türen | Portale
Kalkulation | tech. Planung
manuel.suchanek@kotrasch.at

Mitarbeiter Kotrasch-16

Thomas Mayerdorfer

Fenster | Türen | Portale
Kalkulation
thomas.mayerdorfer@kotrasch.at

Profilbild Platzhalter

BENJAMIN TRINKER

Lagerist

Bau & MÖBEL

Mitarbeiter Kotrasch-18

Josef Berger

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-17

Gregor Brettschuh

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-20

Mathias Fischbacher

Tischler | Oberflächentechniker

Mitarbeiter Kotrasch-7

Christoph Heinz

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-2

ANDREAS HERMANN

Oberflächentechniker

Mitarbeiter Kotrasch-19

Andreas Kolb

Tischler

WM Kotrasch Mitarbeiter

MARTIN WALCHER

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-14

Jarek Kondryszyn

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-8

Bernhard Lendl

Tischlermeister

Mitarbeiter Kotrasch-11

Johann Mali

Tischler | AV
johann.mali@kotrasch.at

Mitarbeiter Kotrasch-9

Klemens Pichler

Tischler

DOMINIK pircher

Tischlertechniker | AV | CNC
av@kotrasch.at

Mitarbeiter Kotrasch-22

Alfred Zamberger

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-12

Wolfgang Priglhofer

Tischler

Mitarbeiter Kotrasch-1

Gerold Seiwald

Tischler | CNC

Mitarbeiter Kotrasch-6

Andreas Stückelschweiger

Tischler | Montage

Martin Gruber (1)-2

Martin Gruber

Tischler | Montage

Profilbild Platzhalter

Richard Nagy

Tischler

Profilbild Platzhalter

LengDORFER DANIEL

Montage

Mitarbeiter Kotrasch-23

BerNhard Walcher

Hilfsarbeiter

Lehrlinge

Mitarbeiter Kotrasch-4

Florian Leitner

3. Lehrjahr Tischler

Tobias Sieder (1)-2

Tobias Sieder

3. Lehrjahr Tischler 
Amelie Poier02

Amelie Poier

2. Lehrjahr Tischler 
Andreas Planitzer (2)-2

Andreas Planitzer

2. Lehrjahr Tischler

Gernot Brettschuh1

Gernot Brettschuh

2. Lehrjahr Tischler

Profilbild Platzhalter

BENJAMIN REITER

1. Lehrjahr Tischler
Profilbild Platzhalter

STEINER NIKLAS

1. Lehrjahr Tischler

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken